О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк предоставил ОДК финансирование на сумму порядка 5 млрд рублей

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк установил "Объединенной двигателестроительной корпорации" лимит кредитного риска в размере 3 млрд рублей

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк установил "Объединенной двигателестроительной корпорации" лимит кредитного риска в размере 3 млрд рублей, а также предоставил валютный кредит в рублях по курсу ЦБ РФ ее дочернему предприятию - ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" на общую сумму порядка 1,75 млрд рублей.

В настоящее время "ОДК" ведет работу над рядом перспективных разработок, в том числе по проекту нового гражданского двигателя ПД-14. Двигатель создается для российского авиалайнера МС-21 с применением новейших технологий и материалов, в том числе композитных. Новое изделие проходит этапы летных и сертификационных испытаний, в ходе которых подтверждается работоспособность двигателя и его систем. Это первая полностью российская силовая установка для пассажирских авиалайнеров, созданная за последние десятилетия. По ряду параметров, в частности по выбросам в атмосферу и шумам, разработка опережает многие западные аналоги.

"Эффективное партнерство "ОДК" и Новикомбанка способствует достижению главной цели корпорации - укреплению лидирующих позиций на внутреннем и внешнем рынках продукции военного назначения и расширению производства в сегментах гражданских авиационных и вертолетных двигателей. Общий объем средств, предоставленных "ОДК" Новикомбанком за время сотрудничества, превышает 10 млрд рублей", - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева. "В рамках реализации обновленной стратегии развития как основного финансового института отечественной промышленности Банк продолжит эффективную работу по кредитованию ведущих российских предприятий, расширяя клиентскую базу и спектр предоставляемых услуг", - добавила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка