О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решение "Техносерва" АПК "Безопасный город" протестировано на учениях МЧС в Архангельске в рамках форума "Арктика - территория диалога"

Компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, принял участие в Международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога"

Компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, принял участие в Международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога". Мероприятие состоялось 29-30 марта 2017 года при поддержке Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Форум "Арктика - территория диалога" проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. Форум призван объединить международные организации, органы государственной власти, научные и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для координации подходов в развитии международного сотрудничества, консолидации усилий по обеспечению стабильного развития Арктики и повышения уровня жизни населения на арктических территориях.

Форум проводился при участии Президента Российской Федерации В.В. Путина и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Госкомиссии по вопросам развития Арктики Д.О. Рогозина.

В рамках мероприятия "Техносерв" представил собственное решение - аппаратно-программный комплекс технических средств "Безопасный город", который был продемонстрирован заместителю Председателя Правительства Российской Федерации, Председателю Госкомиссии по вопросам развития Арктики Д.О. Рогозину.

Также Д.О. Рогозин вместе с В.А. Пучковым, Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, открыли учения Главного управления МЧС России по Архангельской области. Учения были посвящены отработке действий экстренных и городских диспетчерских служб в случае наступления чрезвычайной ситуации и проводились на базе развернутого в Архангельске аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", разработанного "Техносервом".

Напомним, что "Техносерв" обладает обширным опытом создания комплексов безопасности любого масштаба. Компания располагает необходимым набором решений, позволяющих обеспечить всесторонний контроль и прогнозирование угроз общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания, а также наладить эффективное межсистемное и межведомственное взаимодействие. Сегодня "Техносерв" участвует в реализации федеральной программы АПК "Безопасный город" в Вологде, Череповце, Вытегре, Курске, Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде, Якутске, Мордовии и Великом Новгороде, Архангельске, Котласе и Горно-Алтайске, где активно внедряет собственные уникальные разработки. По большинству регионов "Техносерв" работает в тандеме с "Ростелекомом".

"Техносерв" - крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. "Техносерв" основан в 1992 году. В 2015 финансовом году оборот ГК "Техносерв" составил более 51,8 млрд руб. Головной офис "Техносерва" расположен в Москве, региональные представительства - во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске, и дочерние предприятия - в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников - более 2700 человек.

"Техносерв" имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний "Техносерв" внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, Dell EMC, Hitachi Data Systems, HPЕ, HP Inc, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики "Техносерва" - государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств "Коммерсант", "Эксперт" и CNews Analytics.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Техносерв». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка