О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Azur Air оштрафована за задержку рейса Екатеринбург - Энфида

Свердловской транспортной прокуратурой в ООО "АЗУР эйр" выявлены нарушения требований по оказанию услуг авиапассажирам при выполнении чартерного рейса Екатеринбург - Энфида (Тунис)

Свердловской транспортной прокуратурой в ООО "АЗУР эйр" выявлены нарушения требований по оказанию услуг авиапассажирам при выполнении чартерного рейса Екатеринбург - Энфида (Тунис). Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В августе 2016 года прокуратура провела проверку по обращению потребителя с жалобой на некачественное оказание транспортных услуг пассажирам чартера. В ходе надзорного мероприятия было установлено, что при задержке рейса Екатеринбург - Энфида почти на 8 часов, связанной с заменой воздушного судна, пассажирам не были своевременно предоставлены прохладительные напитки. Это подтверждено существующей записью оповещения пассажиров по громкой связи. Напитки 178 пассажиров задержанного рейса из 238 получили только после 4 часов ожидания.

По результатам проверки Свердловской областной транспортной прокуратурой в отношении ООО "АЗУР эйр" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, в котором зафиксировано несоблюдение авиакомпанией установленных законодательством требований по оказанию услуг авиапассажирам.

Для назначения авиакомпании административного наказания дело было передано в Центральный екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Надзорный орган вынес постановление о привлечении ООО "АЗУР эйр" к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Не согласившись с вынесенным постановлением, авиакомпания решила оспорить его. Однако апелляционные инстанции поддержали позицию Екатеринбургского Роспотребнадзора и отказали заявителю в удовлетворении жалобы....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка