О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines повторно заявила о выполнении шести рейсов в неделю из Норильска

Авиакомпания S7 Airlines направила повторную заявку на выполнение шести рейсов в неделю по маршруту Новосибирск - Норильск

Авиакомпания S7 Airlines направила повторную заявку на выполнение шести рейсов в неделю по маршруту Новосибирск - Норильск. "Специалисты авиакомпании еще раз проанализировали общую ситуацию и загрузку аэропорта Норильск в утренние часы в период с 3 апреля по 22 мая 2017 года и с 18 сентября по 23 октября 2017, - говорится в сообщении компании. - Время, которое запрашивает S7 Airlines, свободно и часовая пропускная способность аэровокзала, служб аэропорта и взлетно-посадочной полосы позволяет обслужить рейсы авиакомпании". Ответ от аэропорта на повторную заявку пока не получен.

На днях стало известно о том, что авиакомпания обратилась в антимонопольную службу с жалобой на действия аэропорта Норильска, который не согласовал с авиакомпанией S7 ее рейсы из Новосибирска в летнем расписании. S7 пояснила, что "аэропорт, являясь монополистом, игнорирует многочисленные запросы на предоставление слотов".

В официальном заявлении аэропорта "Норильск" сказано, что S7 осуществляет рейсы по маршруту Новосибирск-Норильск в несогласованные с аэропортом "Норильск" временные интервалы - в промежутке с 8:00 до 9:15 утра. "Это время является пиковым, что приводит к дестабилизации работы аэропорта в этот промежуток в аэропорту находятся пять самолетов различных авиакомпаний, включая S7. Совокупный пассажиропоток этих рейсов составляет порядка 1,5 тыс. человек, что соответствует предельной пропускной способности аэропорта". Руководство аэропорта отмечает, что аэропорт "Норильск" неоднократно предлагал компании S7 принимать и отправлять рейс в Новосибирск на два часа позже - между 10 и 11 часами, то есть в то время, когда этот рейс осуществлялся исторически. "Однако S7 проигнорировала эти предложения", - сообщает аэропорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка