О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В марте пассажиропоток Бегишево вырос на 62%

Пассажиропоток международного аэропорта Бегишево в марте 2017 года увеличился на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Пассажиропоток международного аэропорта Бегишево в марте 2017 года увеличился на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За март месяц услугами аэропорта воспользовалось 42 748 пассажиров.

Положительную динамику показал и грузооборот аэропорта Бегишево, который в марте составил 63 518 кг, рост грузооборота 105% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, что по итогам 2016 года Бегишево удалось увеличить пассажиропоток на 4%, достигнув показателя в 380 997 перевезенных пассажиров. По итогам 2017 года аэропорт Бегишево планирует добиться увеличения пассажиропотока, как на внутренних, так и на международных направлениях, и достичь показателя в 416 000 перевезенных пассажиров. В первый триместр был задан хороший темп для достижения поставленной цели. За первый месяц 2017 года в Бегишево был зафиксирован рост пассажиропотока на 67%. Рост пассажиропотока в феврале 2017 г. составил 71%.

Росту пассажиропотока в марте 2017 года способствовало возобновление рейсов из Нижнекамска в Пермь и Самару, которые теперь выполняет авиакомпания "Комиавиатранс" и рейсов авиакомпании Dexter в Нижний Новгород. На сегодняшний день международный аэропорт Бегишево активно готовится к старту летней полетной программы. Уже стартовали продажи билетов на рейсы в Анапу, Сочи и Симферополь авиакомпаний "Саратовские авиалинии", "Победа", "Ижавиа", "Нордавиа" и "Pegas Fly". На международном направлении важным событием станет открытие полетных программ в Анталию авиакомпаний Azur Air и Nordwind. Туры на популярный курорт уже в продаже у операторов Anex tour, Pegas Touristik и Coral travel.

АО "АЭРОПОРТ "БЕГИШЕВО" , дочернее предприятие ПАО "КАМАЗ" (входит в Госкорпорацию Ростех), - один из авиационных узлов Республики Татарстан. Расположен в Тукаевском районе, в 21 км от города Нижнекамск и в 24 км от города Набережные Челны. Оборудован искусственной взлетно-посадочной полосой длиной 2500 м и шириной 42 м, способной принимать среднемагистральные ВС типа Boeing 737 и Airbus A320, а также стоянкой для 26 воздушных судов. Сегодня Бегишево - динамично развивающийся аэропорт, входящий в топ 50 воздушных гаваней России. По итогам национальной премии "Воздушные ворота России" международный аэропорт Бегишево удостоен премии по результатам голосования пассажиров (в категории аэропортов с пассажиропотоком менее 1 млн чел.), а также второй премии "Лучший аэропорт 2015" в категории "Аэропорт регионального значения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Бегишево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка