О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Bombardier после скандала отложила выплату премий своим топ-менеджерам до 2020 года

Канадская машиностроительная фирма Bombardier Inc отложила до 2020 года выплату части многомиллионных премий своим топ-менеджерам после разразившегося в прессе скандала

Канадская машиностроительная фирма Bombardier Inc отложила до 2020 года выплату части многомиллионных премий своим топ-менеджерам после разразившегося в прессе скандала. Об этом сообщил телеканал CBC.

Речь идет о большей части суммы в размере $32,6 млн, которую должны были получить высшие руководители компании по итогам 2016 года. "Эти премии будут (полностью) выплачены в том случае, если мы достигнем поставленных целей", - заявил телеканалу исполнительный директор и президент Bombardier Ален Бельмэр. Как уточнили CBC в пресс-службе фирмы, одна из таких задач - это к 2020 году "превратить Bombardier в компанию стоимостью $25 млрд". Текущая ее стоимость оценивается в $4,6 млрд.

30 марта стало известно, что по итогам 2016 года пять топ-менеджеров Bombardier должны получить в качестве премий $32,6 млн, что на $10,7 млн больше, чем годом ранее. Это вызвало большой резонанс, так как фирма уже несколько лет терпит убытки. Комментировать ситуацию даже пришлось премьер-министру Канады Джастину Трюдо, который заявил, что "уважает свободный рынок и выбор, который делают компании". При этом он добавил, что правительство не снимает с себя ответственности за обеспечение госинвестиций, в том числе и в Bombardier, которые призваны создавать рабочие места.

Для спасения канадского производителя в конце 2015 года власти провинции Квебек, где базируется фирма, приняли решение инвестировать в компанию $1 млрд в обмен на получение значительного пакета акций проекта C Series по производству среднемагистральных пассажирских самолетов. В начале 2017 года федеральное правительство объявило о выделении Bombardier еще 372,7 млн канадских долларов ($282,9 млн). Указанные средства будут перечислены в виде ссуды, которую нужно будет погасить в течение четырех лет.

Несмотря на получение дополнительного финансирования, руководство машиностроительной компании за последние два года приняло решение о сокращении 14,5 тыс. человек на своих предприятиях по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка