О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крыму не нужно два аэропорта - постпред

В Крыму не нужно строить два аэропорта, поскольку они будут конкурировать между собой

В Крыму не нужно строить два аэропорта, поскольку они будут конкурировать между собой. Такое мнение высказал постпред России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, передает ТАСС.

При этом он не исключил, что в дальнейшем аэропорт "Бельбек" будет принимать как гражданские, так и военные рейсы.

"Бельбек" можно сделать филиалом Симферопольского аэропорта и сделать это с единым управлением, чтобы управляющая компания сама решала, куда посадить самолет - в Симферополь или Бельбек",- заявил Иванов.

При этом аэропорт Симферополя не сможет стать конкурентом "Бельбеку", поскольку последний обслуживает только Севастополь и ближайшие регионы, к тому же имея военный приоритет. Аэропорт "Симферополь", в свою очередь, охватывает большую территорию.

"Бельбек", на мой взгляд, надо делать аэропортом двойного назначения, но понимать, что огромный терминал в "Бельбеке" строить бессмысленно", - добавил Иванов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка