О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Меры безопасности усилены в ряде аэропортов Юга России в связи с взрывом в метро Санкт-Петербурга

Аэропорты Ростова-на-Дону и Волгограда усилили безопасность в связи с взрывом в метро Санкт-Петербурга в понедельник

Аэропорты Ростова-на-Дону и Волгограда усилили безопасность в связи с взрывом в метро Санкт-Петербурга в понедельник.

"В аэропорте Ростова-на-Дону приняты меры по усилению авиационной безопасности в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь аэропорта Ростова-на-Дону Ольга Ладейщикова.

Как заявила агентству пресс-секретарь аэропорта Волгограда Ирина Волкова, здесь также усилены меры безопасности.

"Проведен инструктаж личного состава и учащен объезд периметра", - сказала И.Волкова.

В свою очередь в пресс-службе администрации Волгограда сообщили агентству, что также усилены меры безопасности в общественном транспорте, с персоналом муниципальных транспортных предприятий города проведен дополнительных инструктаж.

"Продолжается регулярная работа по осмотру транспорта и прилегающей территории на конечных станциях", - сказал представитель мэрии.

Вместе с тем представитель аэропорта Нальчика сообщил агентству, что дополнительные меры безопасности в аэропорте в настоящее время не требуются.

"Наш объект постоянно функционирует в усиленном режиме по обеспечению безопасности", - сказал представитель аэропорта.

Также в штатном режиме работают аэропорты и вокзалы в Астрахани и Северной Осетии.

Ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил усилить меры безопасности на стратегически важных объектах и в общественных местах.

"Необходимо сконцентрировать все имеющиеся ресурсы и возможности для того, чтобы не допустить на территории республики подобных случаев, усилить досмотровые мероприятия на железнодорожной станции, на автовокзале", - приводит слова Ю.-Б. Евкурова его пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка