О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенска с начала года обслужил на 40% больше пассажиров, чем за аналогичный период 2016 года

Пассажиропоток в аэропорту Благовещенск Амурской области за три месяца текущего года увеличился на 40,1% по сравнению с первым кварталом прошлого года

Пассажиропоток в аэропорту Благовещенск Амурской области за три месяца текущего года увеличился на 40,1% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

В данных об итогах работы, опубликованных аэропортом, отмечается, что за январь-март 2017 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности около 76 тыс. пассажиров. На внутренних воздушных линиях обслужено более 61 тыс. пассажиров, что составляет 138,4 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

Увеличение пассажиропотока связано с увеличением количества рейсов на московском направлении и с увеличением пассажирской и грузовой вместимости рейсов авиакомпании "Вим-Авиа", выполняющей полеты на самолетах В-777- 200 по маршруту Благовещенск - Москва.

На международных воздушных линиях аэропорт обслужил почти 15 тыс. пассажиров (увеличение на 47,4%). Рост пассажиропотока на международных направлениях аэропорт связывает с повышенным спросом российских туристов на билеты в страны Юго-Восточной Азии. Самыми популярными остаются Пхукет, Бангкок (Таиланд) и НяЧанг (Вьетнам).

Рейсы из Благовещенска в Москву и обратно выполняют авиакомпании "Вим-Авиа", "Икар" и авиакомпания "Уральские авиалинии" с промежуточной посадкой в Екатеринбурге.

Для снижения тарифной нагрузки на авиакомпании и обеспечения доступности авиационных перевозок, аэропорт Благовещенск на протяжении последних восьми лет не повышал аэропортовые сборы и тарифы на регулируемые услуги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка