О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики Восточного военного округа приступили к мониторингу природных пожаров в Забайкалье

К мониторингу пожароопасных территорий в Забайкальском крае приступили вертолеты армейской авиации Восточного военного округа Ми-8 АМТШ

К мониторингу пожароопасных территорий в Забайкальском крае приступили вертолеты армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) Ми-8 АМТШ.

"Первые мониторинговые полеты экипажи армейской авиации совершили в район Ингодинского лесничества Забайкальского края, где в настоящее время зафиксированы очаги лесных пожаров", - сообщает пресс-служба ВВО.

Для оказания помощи в тушении пожаров ВВО планирует использовать 10 вертолетов Ми-8 АМТШ с водосливными устройствами ВСУ-5 и два самолета Ан-26, дислоцированных на аэродромах округа в Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях.

Накануне нештатная пожарная команда одного из соединений ВВО потушила лесной пожар площадью около пяти гектаров, который бушевал в сотне километров юго-западнее Читы в Ингодинском районе. С огнем боролись 40 военнослужащих, используя две автоцистерны на базе автомобиля повышенной проходимости "Урал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка