О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третий самолет малой авиации в Приморье будет носить имя Ивана Надарова

Имя начальника Владивостокской крепости уже нанесли на борт самолета

Массовым голосованием жители Приморья избрали имя для самолета DHC-6, который уже начал осуществлять рейсы по региону. Большинством голосов ему присвоили имя Ивана Надарова, военного деятеля, начальника Владивостокской крепости и составителя первого словаря удэгейского языка.

За это имя проголосовало 907 жителей Приморья. По завершению голосования и губернатор Владимир Миклушевский рассказал, что оставил свой голос за это имя. Всего в голосовании участвовало 17 имен. На втором месте Дерсу Узала, спутник исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева, на третьем имя первой женщины капитана дальнего плавания Анны Щетининой.

Самолет прибыл в Приморье в начале года, тогда и было предложено поддержать давнюю традицию - присвоить ему имя исторической личности. Надпись на борту нанесена на русском и английском языке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Дальний Восток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка