О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Владивосток в марте увеличился на 12%

Международный аэропорт Владивосток в марте 2017 года оказал услуги более 140 тыс. пассажиров

Международный аэропорт Владивосток в марте 2017 года оказал услуги более 140 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий пассажиропоток воздушных ворот Приморского края вырос на 12%.

Существенный рост отмечается на международных авиалиниях - пассажиропоток вырос на 38% и составил 53 тыс. человек. При этом прирост пассажиропотока в Юго-Восточную Азию составил +71%, на китайском направлении +45%, на южно-корейском направлении +33% и на японском направлении +19%.

Лидерами по динамике роста пассажиропотока в марте 2017 г. на международных воздушных линиях стали следующие направления: Владивосток - Харбин (+94%), Владивосток - Бангкок (+62%), Владивосток - Камрань (+61%), Владивосток - Пхукет (+43%), Владивосток - Краби (+40%), Владивосток - Сеул (+34%), Владивосток - Пусан (+31%), Владивосток - Токио (+19%). Среди внутренних направлений наибольшее увеличение роста пассажиропотока отмечено на направлениях: Владивосток - Благовещенск (пассажиропоток увеличился более чем в 2 раза), Владивосток - Хабаровск (+21%), Владивосток - Якутск (+18%).

Продолжают активно развиваться внутрикраевые перевозки в населенные пункты Приморского края. Количество пассажиров, обслуженных в марте, выросло на 32%.

В марте 2017 года были успешно открыты новые направления - Санья и Комсомольск-на-Амуре. Полеты по маршруту Владивосток - Санья с частотой 1 рейс в неделю начала выполнять авиакомпания "Нордстар", по маршруту Владивосток - Комсомольск-на-Амуре с частотой 2 рейса в неделю начала выполнять полеты авиакомпания "Аврора".

Всего за прошедшие три месяца 2017 г. услугами аэропорта Владивосток воспользовались более 403 тыс. человек, что на 12 % больше, чем за аналогичный период 2016 г.
На внутренних авиалиниях было обслужено более 248 тыс. человек, что составляет 3% роста к 2016 г. На международных воздушных линиях с начала года было обслужено 155 тыс. пассажиров, что на 31 % выше показателя прошлого года.

АО "Международный аэропорт Владивосток" (АО "МАВ") - по итогам 2016 г. является лидером среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири, как по международному пассажиропотоку, так и по общему прямому пассажиропотоку. В 2016 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1,85 млн. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает порядка 40 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка