О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Амурчане стали чаще летать по стране: самые популярные маршруты

Жители области стали чаще летать по стране и за рубеж

Жители области стали чаще летать по стране и за рубеж. За первые три месяца 2017 года услугами аэропорта Благовещенска воспользовались 75 812 пассажиров - это сразу на 40,1 процента больше, чем за первый квартал 2016 года. Самым популярным направлением у амурчан остается Москва.

Как отмечают в аэропорту, более 61 тысячи пассажиров путешествовали по России - это на 38,4 процента больше, чем за три месяца прошлого года. Рост пассажиропотока вызван не только увеличением количества рейсов в столицу, но и пассажирской и грузовой вместимостью рейсов авиакомпании "Вим-Авиа". Она выполняет полеты по маршруту Благовещенск - Москва на самолетах "Боинг 777-200". На этом направлении рост пассажиропотока составил 8 842 человека. Также в списке самых популярных маршрутов Благовещенск - Южно-Сахалинск (+ 2 283 человека), Благовещенск - Владивосток (+ 2 144), Благовещенск - Хабаровск (+ 2 094) и Благовещенск - Новосибирск (+2 068 человека).

Не теряют популярности и заграничные путешествия - на международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 47,4 процента и составил 14 742 пассажира. Амурские туристы продолжают летать на отдых в страны Юго-Восточной Азии: самыми популярными остаются Пхукет, Бангкок (Таиланд) и НяЧанг (Вьетнам).

В настоящее время на маршруте Москва - Благовещенск - Москва рейсы выполняют три авиакомпании: "Вим-Авиа", "Икар" и "Уральские авиалинии" с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. В марте авиакомпании выполнили 52 рейса, доставив в столицу 11 532 пассажира.

Аэропорт также зафиксировал рост объемов грузоперевозок и почты. За три месяца они достигли 921,8 тонны, что выше показателя прошлого года на 56,8 процента. Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 39 266 тонн, что на 63,7 процента выше, чем за три месяца прошлого года, сообщает сайт аэропорта Игнатьево. Предприятие отмечает, что для снижения тарифной нагрузки на авиакомпании и обеспечения доступности авиаперевозок последних 8 лет не повышало аэропортовые сборы и тарифы на услуги. Такая тарифная политика является одним из главных факторов роста авиационных перевозок и развития маршрутной сети аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амурская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка