О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский самолет из-за технических проблем вернулся в аэропорт Бишкека

Представители авиакомпании предложили пассажирам вернуть деньги за билеты

Следовавший по маршруту Бишкек - Ош пассажирский самолет из-за технических проблем вынужден был вернуться в международный аэропорт киргизской столицы Манас. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила пресс-секретарь Манаса Алия Курбанова.

"Я не могу назвать это аварийной посадкой, скорее это была техническая посадка самолета", - заявила она. По ее словам, соответствующим службам аэропорта пока ничего не известно о причинах, по которым экипаж лайнера принял решение вернуться в Бишкек через несколько минут после взлета. "Данный самолет принадлежит авиакомпании Tez Jet, и только ее представители могут комментировать причины технической посадки", - отметила Курбанова.

По сообщению киргизских СМИ со ссылкой на пассажиров данного авиарейса, на борту летевшего в киргизский областной центр Ош пассажирского самолета британского производства БАе-146 (BAe146) находилось около ста человек. Через несколько минут после взлета лайнер начало трясти, и экипаж решил вернуться в Бишкек.

Представители авиакомпании Tez Jet пока отказываются от комментариев по данному поводу. Известно, что они уже предложили пассажирам вернуть деньги за билеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка