О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"С компаниями ведется работа по перераспределению квот на авиабилеты", - губернатор

На брифинге глава территории Владимир Печеный прокомментировал ситуацию с субсидированными билетами

Согласно постановлений федерального Правительства определяются размеры субсидирования и объемы квот на авиарейсах. В данный момент билеты продаются по всем направлениям. Но не на все даты.

Это обусловлено тем, что на каждый рейс выделяется от 60 до 90 мест для субсидированного перелета. А специфика региона такова, что большое количество колымчан хочет вылететь из Магадана в конце мая - начале июня и вернуться в конце августа - начале сентября, что создает дефицит билетов на эти периоды. Но руководством области ведется работа по возможности перераспределения квот.

"Сегодня мы работаем с Федеральным воздушным агентством по вопросу временного изменения количества квот на авиарейсы в пиковые периоды, перераспределив их с менее востребованных. Надеемся, что федеральное агентство и авиакомпании нас поддержат, ведь реализация этих билетов идет очень высокими темпами", - сказал губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Магаданской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка