О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За паводком в Оренбуржье будут следить семь беспилотников и два вертолета Ми-8

На вооружение оренбургских спасателей поступил еще один вертолет Ми-8. На этот раз технику предоставил авиационно-спасательный центр "Жуковский"

На вооружение оренбургских спасателей поступил еще один вертолет Ми-8. На этот раз технику предоставил авиационно-спасательный центр "Жуковский". Приказ о передислокации летательной техники из Подмосковья подписал Министр МЧС РФ Владимир Пучков.

Необходимость в усилении наземной группировки Оренбургской области связана с грядущим паводком. Особенность региона состоит в том, что подтопления могут происходить как в западной, так в центральной и восточной зонах Оренбуржья на большой площади. Чтобы оперативно осуществлять мониторинг гидрологической и метеорологической обстановки, выявить населенные пункты, которые нуждаются в помощи, доставить специалистов, материальные ценности, имеющейся техники может быть недостаточно.

Поэтому порядок применения авиационного судна авиационно-спасательного центра "Жуковский" уже определен. В региональном Центре управления кризисными ситуациями организовано взаимодействие с экипажем.
В региональном ГУ МЧС обращают внимание, что паводковые явления в нашей области резко могут смениться природными пожарами, и тогда снова возникнет необходимость в летательных аппаратах - пилотируемых и беспилотных. В настоящий момент в распоряжении регионального управления семь беспилотников и два вертолета Ми-8 - от авиакомпании "Оренбуржье" и АСЦ "Жуковский".

Что немаловажно Ми-8 из АСЦ "Жуковский" снабжен водосливным устройством, необходимым для тушения пожаров с воздуха, что будет очень серьезным подспорьем в работе, когда начнется жаркая пора....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка