О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Владивостока в I квартале вырос на 12%

Лучшая динамика наблюдается на рейсах в Харбин, Бангкок и Пхукет, Камрань, Пусани и Токио

Пассажиропоток международного аэропорта Владивосток в первом квартале года вырос на 12%, рост достигнут в основном за счет увеличения потока на международных линиях, сообщает во вторник пресс-служба аэропорта.

"Всего за прошедшие три месяца 2017 г. услугами аэропорта Владивосток воспользовались более 403 тыс. человек, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2016 г. На внутренних авиалиниях было обслужено более 248 тыс. человек, что составляет 3% роста к 2016 г. На международных воздушных линиях с начала года было обслужено 155 тыс. пассажиров, что на 31% выше показателя прошлого года", - говорится в сообщении.

Лучшая динамика наблюдается на рейсах в Харбин (Китай), Бангкок и Пхукет (Таиланд), Камрань (Вьетнам), Пусан (Республика Корея) и Токио (Япония). Среди внутренних направлений наибольшее увеличение роста пассажиропотока отмечено на направлениях Владивосток - Благовещенск (пассажиропоток увеличился более чем в 2 раза), Владивосток - Хабаровск (+21%), Владивосток - Якутск (+18%).

В летнем расписании аэропорта этого года отмечается значительное увеличение количества международных рейсов. В частности, появился новый маршрут Владивосток - Осака (Япония). Рейсы в аэропорт Нарита (Токио, Япония) стали ежедневными, увеличилось количество рейсов в Пусан и Харбин, продолжатся полеты в Далянь, Шанхай, Гонконг, Пекин, Пхеньян, Ташкент и Яньцзи.

За 2016 год аэропорт Владивосток обслужил 1,85 млн пассажиров, что на 9% выше показателя 2015 года. На внутренних линиях было обслужено более 1,29 млн пассажиров (+4%), на международных направлениях - почти 560 тыс. пассажиров (+23%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка