О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация утвердила планируемый объем перевозок программы субсидирования полетов в Калининград

Готовность осуществлять полеты по специальному тарифу выразили семь авиакомпаний

Готовность осуществлять полеты по специальному тарифу выразили семь авиакомпаний. Это ПАО "Аэрофлот-российские авиалинии", АО "Нордавиа", ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ПАО "Авиакомпания "Сибирь", ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии", АО "Ред Вингс" и ОАО "Саратовские авиалинии".

В 2017 году бюджетные ассигнования на реализацию программы субсидирования перевозок составляют 341,529 млн рублей.

За 6 месяцев - с 15 мая по 15 октября 2017 года - по специальному тарифу планируется осуществить перевозку 181 тысячи пассажиров.

Предельная стоимость билета по специальному тарифу в одном направлении из Калининграда в Москву или обратно составит 3800 рублей, из Калининграда в Санкт-Петербург или обратно - 3500 рублей. Полеты будут выполняться на самолетах типа А-319/20/21, B-737 и Ту-204.

Право на приобретение билета по льготной цене распространяется на всех граждан Российской Федерации.

В соответствии с действующей редакцией постановления Правительства РФ  от 17 декабря 2012 г. №1321, субсидии предоставляются авиакомпаниям, выполняющим рейсы по двум маршрутам: Калининград - Москва и Калининград - Санкт-Петербург. В настоящее время подготовлены и проходят согласование изменения в указанное постановление, касающиеся расширения маршрутной сети за счет включения новых направлений из Сочи, Мурманска, Екатеринбурга и Архангельска.

Программа субсидирования воздушных перевозок пассажиров из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении осуществлялась на основании постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1321 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении".

В 2011 году  по программе субсидирования предусматривались ограничения: специальным тарифом на перевозку могли воспользоваться пассажиры в возрасте до 23 лет и старше 60 лет.

С 2012 года сняты возрастные ограничения.

Субсидия предоставляется ежемесячно за перевозки, выполненные в предыдущем месяце.

По итогам реализации программы в 2016 году шесть авиаперевозчиков перевезли по льготным билетам 168 830 пассажиров на сумму субсидий 363,7 млн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка