О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

JPA Design разработает дизайн салона новых Boeing 737 MAX для flydubai

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о соглашении со студией JPA Design на разработку дизайна салона для новых бортов авиакомпании

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о соглашении со студией JPA Design на разработку дизайна салона для новых бортов авиакомпании. Объявление было сделано на выставке Aircraft Interiors Expo в Гамбурге и демонстрирует стремление авиакомпании повышать качество своего продукта и совершенствовать сервис.

Авиапарк flydubai состоит из 58 самолетов Next-Generation Boeing 737-800, в 2013 году во время Дубайского международного авиашоу (Dubai International Airshow) авиакомпания разместила заказ на поставку до 100 бортов Boeing 737 MAX 8. Перевозчик заключил соглашение с JPA, чтобы полностью изменить дизайн салона бизнес- и эконом-класса на новых самолетах, поставки которых начнутся со второй половины 2017 года.

Комментируя партнерское соглашения с JPA, исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: "С первого дня авиакомпания стремится инвестировать в усовершенствование продуктов и технологий, которые превосходили бы ожидания клиентов и профессионалов отрасли. Авиакомпания flydubai стала первым заказчиком самолетов с салоном Boeing Sky Interior в 2009 году, в 2010 году представила первоклассную бортовую развлекательную систему, а в 2013 году, с запуском бизнес-класса, ввела в эксплуатацию самолеты с двуклассной компоновкой".

"Для разработки нового салона мы объединились с JPA, одним из мировых лидеров транспортного дизайна. Интерьер будет отражать зрелость авиакомпании и позволит нашим пассажирам, численность которых достигает до 10 миллионов в год, путешествовать с большим комфортом по маршрутной сети flydubai", - добавил Гейт Аль Гейт.

Студия JPA Design, чьи офисы расположены в Лондоне, Сингапуре и Дубае, полностью разработает дизайн интерьера эконом- и бизнес-класса для новых эффективных узкофюзеляжных бортов. Специально для бизнес-класса новых бортов flydubai будет разработан новый тип кресел, чтобы обеспечить больший комфорт пассажирам.

Джон Тай (John Tighe), дизайн-директор JPA, отвечающий за проект дизайна салона новых бортов flydubai, сказал: "Компания JPA посвятила много времени погружению в культуру, краски и достопримечательности Дубая, чтобы найти вдохновение и определиться с окончательной идеей. Мы сравнили предложения на рынке авиаперевозок в регионе и познакомились с командами экипажей, инженеров и менеджеров flydubai. Это дружелюбная, сплоченная и амбициозная авиакомпания с четким представлением о том, в каком направлении она будет двигаться, ценящая своих клиентов. Мы разделяем их стремление к постоянному внедрению инноваций и поиску лучших решений в своем классе".

"Регион Ближнего Востока и в особенности динамичность Дубая давно привлекали нас, и мы открыли здесь свое представительство. В Дубае по-настоящему ощущается положительный настрой и желание достигнуть больших успехов в 21 веке. Этот подход отражает наши собственные ценности, поэтому мы стремимся строить и укреплять деловые отношения в этом интересном регионе. Для нас честь работать с flydubai, и мы очень рады этому сотрудничеству", - сказал Джеймс Парк (James Park), основатель и директор дизайн-студии JPA Design.

JPA Design полностью отвечает за дизайн всех элементов салона самолета, включая дизайн кресел и специальное оформление для эконом и бизнес-классов, туалетные комнаты, отделку и материалы, обивку, включая шторки и ковровое покрытие, технические материалы: светильники, освещение и дизайн интерфейса меню бортовой развлекательной системы.

"Мы верим, что партнерство с flydubai станет интересным и положительным опытом для JPA Design", - заключил Тай.

Дубайская авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полета в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
  • Построить маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений в 44 странах.
  • Сформировать флот из 58 самолетов Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 года авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.
  • Открыть рейсы по 62 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.
Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счет привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.

Студия JPA Design - мировой лидер разработки и создания решений для премиум-сегмента индустрии гостеприимства и пассажирских перевозок. Она помогает компаниям в сферах туризма и отдыха удивлять своих клиентов новыми решениями, которые будут привлекать их снова и снова. Основанная в 1982 году, студия JPA Design отличается завидной репутацией, сотрудничая с самыми престижными мировыми брендами по разработке дизайна интерьеров салонов самолетов, поездов, отелей и залов в аэропортах. Одна из последних работ студии - создание интерьера бизнес-класса нового поколения для авиакомпании Singapore Airlines - была признана лучшим салоном бизнес-класса в мире. В августе 2015 года новый класс "эконом-премиум" Singapore Airlines принял первых пассажиров. Его дизайн был разработан студией JPA Design. Офисы компании расположены в Лондоне, Сингапуре Дубае.

В числе клиентов студии American Airlines, Cathay Pacific, Air China, JAL, Libyan Wings, Singapore Airlines, Belmond Orient Express, IHG, Taj Hotels, Sofitel and Resplendent Ceylon. JPA Design владеет рядом патентов и получила международное признание и награды за свои работы. Для клиентов они служат надежным партнером, удовлетворяющим сложным набором требований, необходимых для разработки и предоставления интерьеров премиум-категорий. Команда состоит из профессионалов в области дизайна интерьера, архитектуры, дизайна продукции, проектирования, стиля, цветов и материалов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка