О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запрет на провоз гаджетов в США может затронуть больше аэропортов

Вашингтон может расширить список аэропортов, которых касается запрет на провоз электроники на борту следующих в США самолетов

Вашингтон может расширить список аэропортов, которых касается запрет на провоз электроники на борту следующих в США самолетов, сообщает телеканал CNN со ссылкой на Министерство национальной безопасности.

Ранее США ввели запрет на пронос на борт авиарейсов в США электроники крупнее сотовых телефонов и смартфонов (исключение составляют медицинские устройства). Запрет касается 10 аэропортов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, он вступил в силу 25 марта. Позже Великобритания объявила о введении аналогичного запрета в самолетах, следующих в Британию из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.

"Может ли быть расширение (запрета - ред.)? Возможно, мы не исключали, что в будущем это может произойти", - заявил во вторник представитель министерства Дэвид Лапан.

Сообщается, что список запрещенных для проноса на борт авиалайнеров гаджетов также может пополниться новыми наименованиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка