О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые официальные перевозчики аэропорта Курумоч

Международный аэропорт Курумоч расширяет спектр услуг для пассажиров

Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") расширяет спектр услуг для пассажиров. На территории аэропорта начали работать сразу два официальных перевозчика - "базовый", предлагающий услуги такси в сегментах "эконом" и "кофморт" и перевозчик, работающий в сегменте "премиум".

Базовым перевозчиком самарского аэропорта стал тольяттинский оператор такси "Элит". Перевозка пассажиров будет осуществляться на Skoda Rapid и Skoda Superb, а так же на микроавтобусах вместимостью до 7 мест. Автомобили официального перевозчика оборудованы детскими креслами, Wi-Fi, предусмотрена возможность оплаты проезда банковскими картами.

Услуги премиального сегмента будет оказывать оператор Business Jet, парк автомобилей которого состоит из Mercedes-Benz представительского (Е) класса и Mercedes-Maybach. Эта услуга реализована впервые.

Стойки заказа такси расположены в зале прилете, рядом с выходом из пассажирского терминала, дополнительная стойка базового перевозчика работает в зале выдачи багажа внутренних рейсов.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2016 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 092 042 пассажира.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка