О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волгоградский центр медицины катастроф потратит 120 миллионов на вертолет

Летательный аппарат будет использоваться для оказания медицинской помощи

Волгоградский центр медицины катастроф объявил электронный аукцион с начальной ценой контракта 121 миллион 363 862 рубля 88 копеек на право оказания услуг по выполнению работ санитарной авиации.

Как сообщает «КП-Волгоград», согласно документам закупки, за эти деньги поставщик услуги будет обязан предоставить медицинский двухдвигательный вертолет легкого класса для оказания медицинской помощи больным и пострадавшим, чрезвычайных ситуациях, ДТП, стихийных бедствиях, и т.д. Вертолет должен быть сертифицирован для эксплуатации по правилам визуальных полетов. Управлять машиной, выпущенной не ранее 1 января 2014 года, должны два пилота, в салоне должны помещаться два медработника и пациент. Машина должна быть оснащен полозковым шасси с устройством, позволяющим не застревать в вязком грунте. Машина должна быть способна садиться на необорудованные площадки. Базироваться вертолет должен в Волгограде, а общий объем работ, запланированный на 2017 год, составляет 381 летный час, 4764 часов дежурств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка