О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ пополнила флот новым самолетом Boeing 737-800 NG

Во вторник, 4 апреля, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" получила абсолютно новое воздушное судно Boeing 737-800 Нового Поколения, произведенное на заводе концерна Boeing в Сиэтле, США

Во вторник, 4 апреля, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" получила абсолютно новое воздушное судно Boeing 737-800 Нового Поколения, произведенное на заводе концерна Boeing в Сиэтле, США. Таким образом, на данный момент в парке МАУ 39 самолетов.

Воздушное судно прошло официальную процедуру регистрации в Украине и получило регистрационный номер UR-PSW. МАУ будет эксплуатировать новый самолет Boeing 737-800 NG пассажирской ёмкостью в 186 кресел в двуклассной компоновке салона по всей сети среднемагистральных рейсов.

Данная поставка - продолжение масштабной программы расширения и обновления парка МАУ в 2017-м. Всего в текущем году авиакомпания ожидает получить пять самолетов типа Boeing 737-800 NG, из них два непосредственно с конвейера. Одновременно продолжается обновление флота - вывод из эксплуатации двух ВС Boeing 737-500 классической серии состоится осенью.

"Самолет UR-PSW - второе ВС, полученное МАУ в 2017 году, - отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. - Первый Boeing 737-800 NG пополнил наш парк в январе, еще два ожидаются до конца апреля. А в ноябре, к 25-летию компании, со штапелей концерна Boeing мы готовимся получить пятый самолет с регистрационным номером UR-PSZ. Таким образом, к юбилею соберем весь алфавит серии номеров авиалайнеров Boeing NG. Соответственно, 2018-й начнем с нового листа - новой серии регистрационных номеров для самолетов авиапарка МАУ".

Развитие флота МАУ продолжается в соответствии с намеченным планом расширения и обновления. Авиакомпания системно работает над снижением среднего возраста парка. Так, если для самолетов, полученных в 2016 году, данный показатель составил 10 лет, в 2017-м - уже ожидается на уровне 6 лет.

По состоянию на 5 апреля во флоте МАУ 39 самолётов, из которых 23 - судна Boeing 737 NG со средним возрастом 8,9 года. На данный момент средний возраст парка МАУ составляет 12,1 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка