О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На форуме "Безопасность на транспорте" обсудят вопросы защиты метро от террористов

6-7 апреля в Санкт-Петербурге пройдет VII Международный форум

"Безопасность на транспорте", на котором обсудят вопросы антитеррористической защиты транспортного комплекса России. В связи с последними трагическими событиями в Санкт-Петербурге вопросам защиты метрополитена от террористов будет уделено особое внимание.

В рабочей сессии "Противодействие актам незаконного вмешательства на железнодорожном транспорте и метрополитене" примут участие заместитель начальника Управления транспортной безопасности Росжелдора Михаил Рябов, заместитель начальника Службы эксплуатации ТПУ по обеспечению безопасности АО "МКЖД" Алексей Кузнецов, заместитель начальника Северо-Западного управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Зайцев, представители российских метрополитенов.

На форуме также будут подняты темы технологической безопасности транспортного комплекса. В том числе специалистами будут рассмотрены вопросы защиты транспортной системы во время проведения Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018, создания условий для безопасного перемещения зрителей и участников.

Форум курирует Анатолий Выборный, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, председатель Общественного совета АНО "Общественный форум "Безопасность на транспорте".

В числе спикеров пленарного заседания - заместитель Министра транспорта РФ Николай Захряпин, который возглавил оперативный штаб при Минтрансе России в связи с взрывом в петербургском метрополитене, а также руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.

После пленарного заседания пройдет пресс-конференция, в которой примут участие:
  • Выборный Анатолий Борисович, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, Председатель Общественного совета АНО "Общественный форум "Безопасность на транспорте";
  • Захряпин Николай Юрьевич, заместитель Министра транспорта РФ;
  • Басаргин Виктор Федорович, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта;
  • Шайдуллин Шевкет Нургалиевич, вице-президент - начальник Департамента безопасности движения ОАО "РЖД";
  • Нурахметов Ержан Сагимбаевич, директор департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «VII Международный форум "Безопасность на транспорте"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка