О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В парижском аэропорту появился робот-автопарковщик

Парковкой автомобилей в парижском аэропорте имени Шарля де Голля теперь будет заниматься робот-парковщи

Парковкой автомобилей в парижском аэропорте имени Шарля де Голля теперь будет заниматься робот-парковщик, созданный французским стартапом Stanley Robotics. Все, что требуется от пассажиров,- заехать в специально отведенное место, оставить там автомобиль и забрать свой багаж. После этого к автомобилю подъедет робот, приподнимет автомобиль на свою платформу и увезет его на свободное место. По возвращении обратно пассажир сможет забрать свой автомобиль, узнав номер парковочного места в информационном терминале.

Пока что данная услуга доступна только для пассажиров, которые оставляют свои авто в аэропорте более чем на сутки, и только при предварительном заказе услуги во время бронирования билетов. Робот работает в тестовом режиме в двух терминалах аэропорта имени Шарля де Голля - 2E и 2F. Тестовые испытания робота продлятся примерно полгода, после чего он может появиться и в других терминалах, а также в аэропорте Орли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка