О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ провела первые переговоры о возможных поставках Ка-52 в Латинскую Америку

Также Парагвай и Чили хотят купить у России многоцелевые вертолеты "Ансат"

Россия начала продвижение разведывательно-ударного вертолета Ка-52 на латиноамериканский рынок, проведены переговоры и презентации. Об этом сообщил ТАСС заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук, возглавляющий российскую делегацию на международной оружейной выставке "ЛААД-2017".

"Данные вертолеты активно продвигаются на мировой рынок, в том числе в латиноамериканские страны. Проведены расширенные презентации, переговоры и консультации. Вертолет получил положительные отзывы иностранных заказчиков, однако о конкретных договоренностях говорить пока рано. Надеемся на перевод диалога об их поставке в практическую плоскость", - сказал Пунчук.

Он добавил, что вертолет Ка-52 обладает высокими технико-эксплуатационными характеристиками, способен решать широкий круг задач и хорошо адаптирован к непростым условиям региона.

Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" серийно выпускается для нужд Министерства обороны РФ с 2010 года. Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. Он оснащен самой современной авионикой и мощным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи, а соосная схема несущих винтов и повышенная мощность продольного управления позволяют ему эффективно маневрировать и выполнять сложные фигуры пилотажа. Кроме того, Ка-52 "Аллигатор" снабжен системой радиоэлектронной защиты и устройствами снижения заметности, уменьшающими, рассеивающими и искажающими тепловой след двигателей, а также средствами активного противодействия.

Вертолеты "Ансат"

Парагвай и Чили обратились к России с запросом о покупке легкого многоцелевого вертолета "Ансат". Об этом ТАСС сообщил заместитель генерального директора компании "Рособоронэкспорт" Сергей Ладыгин, возглавляющий делегацию спецэкспортера на выставке "ЛААД-2017" в Бразилии.

"Да, действительно российская вертолетная индустрия активно развивается, появляются новые и перспективные образцы, среди них можно назвать Ми-38, "Ансат", перспективный Ми-171А2. За последнее время поступили обращения на поставку вертолета "Ансат" от Чили и Парагвая", - сказал Ладыгин.

По его словам, Бразилия также проявляет заинтересованность в этом вертолете. "Рособоронэкспорт" проводит активную маркетинговую работу и с другими странами региона", - сказал Ладыгин.

Международная латиноамериканская выставка авиационных и оборонных систем "ЛААД-2017" пройдет с 4 по 7 апреля в Рио- де-Жанейро. О своем участии в ней заявили 367 компаний из 36 государств.

На организованной АО "Рособоронэкспорт" российской экспозиции разместят стенды 23 организации, 11 из которых представят продукцию военного назначения, в том числе: АО "ОАК", АО "ОПК", АО "НПК "Техмаш", АО "ОСК". В виде моделей будут продемонстрированы современные образцы военной техники, включая учебно-боевой самолет Як-130, боевой вертолет Ми-28НЭ, вертолет Ка-226Т, легкий многоцелевой вертолет "Ансат", зенитный ракетный комплекс "Тор-М2КМ", корвет проекта 20382 "Тигр", патрульный катер проекта 12200 "Соболь" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка