О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс предложил Таджикистану провести переговоры по авиасообщению

Вместе с тем глава министерства Максим Соколов подчеркнул, что Россия будет отстаивать интересы своей отрасли

Министерство транспорта России направило властям Таджикистана приглашение провести переговоры по авиасообщению между странами. Об этом в среду сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

"Мы направили приглашение (авиаруководству Таджикистана - прим.). Мы всегда готовы и открыты. Хотите, сегодняшние мои слова - это открытое приглашение. Но подчеркну, что мы будем адекватно отвечать, отстаивая интересы нашей отрасли", - приводит ТАСС слова министра.

Напомним, 3 апреля Москва ограничила полеты таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" в Россию из Душанбе и Худжанда. Как пояснили в Минтрансе, эти меры стали ответом на отказ властей республики согласовать заявку российской авиакомпании "Ямал" на осуществление полетов из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Таджикистан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка