О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в аэропорту Махачкалы в марте увеличился на 13%, а грузооборот - на 14%

Пассажиропоток международного аэропорта Махачкала в марте 2017 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 77 448 пассажиров

Пассажиропоток международного аэропорта Махачкала в марте 2017 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 77 448 пассажиров. Также увеличилось количество самолетовылетов. В марте 2017 года этот показатель составил 626 воздушных судов, это на 19% больше, чем в марте 2016 года.

В марте 2017 года в воздушной гавани Дагестана перевезли 189 тонн грузов и почты, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что пропускная способность Международного аэропорта "Махачкала" на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, а на международных - 60 пассажиров в час.

С февраля 2016 года в аэропорту началось строительство нового терминала международных сообщений общей площадью более 8000 м с пропускной способностью 190 пассажиров в час.

Благодаря сотрудничеству с лидирующими авиакомпаниями, расширяется маршрутная сеть городов, связанных с Международным аэропортом "Махачкала".

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают до 10 самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, еженедельно - в Сургут. Выполняются рейсы по международным направлениям: в Казахстан, Турцию. С 23 мая из Махачкалы можно будет полететь в Ростов-на Дону, Сочи и Минеральные Воды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка