О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод получил двигатели для Ил-112В

Санкт-перебругское предприятие АО "Климов" передало воронежскому авиазаводу две опытные силовые установки ТВ7-117СТ для военно-транспортного самолета Ил-112В

Санкт-перебругское предприятие АО "Климов" передало воронежскому авиазаводу две опытные силовые установки ТВ7-117СТ для военно-транспортного самолета Ил-112В. Об этом сообщила пресс-служба объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в госкорпорацию Ростех, в среду, 5 апреля.

Мощность одного турбовинтового двигателя на максимальном взлетном режиме составляет 3 тыс. лошадиных сил, на повышенном чрезвычайном режиме - 3,6 тыс. лошадиных сил. Применяемый на ТВ7-117СТ винт АВ-112 позволяет увеличить лобовую тягу силовой установки. Двигатели полностью собраны из российских деталей, узлов и комплектующих.

Силовые установки разработали специально для Ил-112В воронежской сборки. Стендовые испытания ТВ7-117СТ прошли в сентябре 2016 года.

АО "Климов" - один из крупнейших в России разработчиков газотурбинных двигателей. Входит в состав объединенной двигателестроительной корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка