О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зенитная ракетная бригада из Хакасии впервые провела боевые стрельбы из С-300

В маневрах в рамках учений на полигоне Ашулук в Астраханской области было задействовано свыше 100 единиц техники

Зенитная ракетная бригада Центрального военного округа (ЦВО), сформированная на территории Республики Хакасии 1 декабря 2016 года, впервые провела боевые стрельбы из комплексов С-300ПС в рамках учений на полигоне Ашулук в Астраханской области по мишеням на высоте до 18 км. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе округа.

"На первом этапе военнослужащие сформированной в декабре зенитной ракетной бригады совершили марш из Хакасии в Астраханскую область, расстояние которого составило более 4,5 тыс. километров. Затем расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС заступили на боевое дежурство по защите позиционных районов на полигоне Ашулук. По замыслу учений зенитчики отражали внезапный массированный авиационный удар условного противника, проведя боевые пуски по мишеням "Бекас", "Армавир" и "Стриж", которые имитировали крылатые ракеты противника на высотах от 300 до 18 тыс. метров", - сказали в пресс-службе.

В маневрах было задействовано свыше 100 единиц техники. "На завершающем этапе расчеты ПВО отработали наиболее сложный элемент подготовки, уничтожив мишени, движущиеся по баллистической траектории. По прибытии в Хакасию, военнослужащие зенитно-ракетной бригады заступят на боевое дежурство, усилив возможности группировки сил ПВО всей Западной Сибири", - уточнили в ЦВО.

ЗРК C-300 "Фаворит" предназначены для обороны важнейших объектов государства и его вооруженных сил от массированных ударов военных самолетов, крылатых ракет, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, и других средств воздушного нападения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка