О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожарная служба подтвердила информацию о крушении военного самолета под Вашингтоном

Пилот смог катапультироваться, его здоровью ничего не угрожает

Пожарная служба округа Принс Джордж в американском штате Мэриленд подтвердила информацию о крушении военного самолета под Вашингтоном в районе авиабазы Эндрюс, расположенной в окрестностях Вашингтона. Об этом сообщил ТАСС ее официальный представитель Марк Брейди.

"Военный самолет, предположительно F-16, разбился в Клинтоне, штат Мэриленд. Пилот смог катапультироваться, его здоровью ничего не угрожает. Его подобрал военный вертолет и транспортировал в госпиталь", - отметил он.

Брейди пояснил, что несколько дорог, расположенных неподалеку от места происшествия, временно перекрыты.

В пресс-службе ВВС США уточнили, что инцидент произошел "в шести милях (9,6 км) к югу-западу от авиабазы Эндрюс". "Пилот совершал учебно-тренировочный полет на F-16 с базы Эндрюс", - отметили военнослужащие, подчеркнув, что самолет упал в ненаселенной местности.

Истребитель принадлежал вашингтонскому отделению Национальной гвардии США. Пентагон начал расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка