О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" сохранил показатели прошлого года по пассажироперевозкам в первом квартале 2017 г.

2 383 705 человек воспользовались услугами "Аэроэкспресс" по итогам первых трех месяцев текущего года

2 383 705 человек воспользовались услугами "Аэроэкспресс" по итогам первых трех месяцев текущего года. Несмотря на сокращение нерабочих праздничных дней, эта цифра всего на 0,5% ниже показателей за аналогичный период в прошлом году.

По итогам первого квартала Домодедовское направление вновь стало самым популярным у пассажиров "Аэроэкспресс". Однако в прошлом году клиентов компании, передвигающихся по маршруту "Павелецкий вокзал-Домодедово - Павелецкий вокзал", было на 7,6 % больше. В то же время, по сравнению с результатами первых трех месяцев прошлого года пассажиропоток в Шереметьево и Внуково вырос на 4,3% и 6,9% соответственно.

"Безусловно, мы ожидали некоторое снижение числа наших клиентов из-за сокращения нерабочих дней. Вместе с тем, сложные погодные условия мотивировали гостей столицы и москвичей выбирать услуги нашей компании в своем путешествии в и из аэропортов. Мы рады, что с каждым годом число тех, кто ценит надежность и комфорт "Аэроэкспресс" растет", - подчеркнул исполнительный директор "Аэроэкспресс" Валерий Федоров.

Стоит отметить, что несмотря на сильные снегопады, шквалистый ветер и гололедицу в первые три месяца года, выполнение графика движения поездов "Аэроэкспресс" остается на высоком уровне и составляет 99,88 % за 1 квартал 2017 года.

Покупая билеты на аэроэкспрессы, пассажиры все чаще отдают предпочтение электронным каналам продаж. По сравнению с первым кварталом 2016 г. в текущем году увеличилось число тех, кто купил билет через мобильное приложение или на сайте "Аэроэкспресс" (на 1,04% и 1,03% соответственно). Появление новых форм оплаты проезда повлияло на снижение числа покупок непосредственно в кассах. В первом квартале 2017 года их доля сократилась на 0,71%.

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек.

В 2016 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 11,6 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 15,18 %. Точность следования поездов "Аэроэкспресс" достигла 99,8 %.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка