О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию аэропорта "Нюрба" Якутии в ближайшие три года не будут проводить

В госпрограмму развития транспортной системы России объект не попал

Реконструкция аэропорта "Нюрба" должна была начаться еще в 2016 году. Однако этот объект в госпрограмму "Развитие транспортной системы России" не попал, поэтому работы по реконструкции отложили, сообщает ИА YakutiaMedia.

Согласно проектной документации, в аэропорте "Нюрба" предусматривалась реконструкция аэродромных сооружений, в частности взлетно-посадочной полосы, аэровокзала, а также строительства иных зданий и сооружений. Однако мечтам жителей Нюрбы в ближайшие три года не суждено сбыться.

Как сказал генеральный директор Федерального казенного учреждения "Аэропорты Севера" Вадим Волков, проект реконструкции аэропорта "Нюрба" готов, согласно которому размер взлетно-посадочной полосы составляет 1 700 метров на 36 метров. "Ждем финансирования. По плану работы должны были начаться еще в 2016 году, но в связи с экономической ситуацией в программу развития транспортной системы этот аэропорт не попал. Соответственно ни 2018, ни 2019 году работы по реконструкции не будут проводиться", - сказал Волков.

При этом глава казенного учреждения отметил, что по требованиям реконструкция рассчитана на три года, то есть, если аэропорт "Нюрба" попадет в госпрограмму развития транспортной системы в 2020 году, то в лучшем случае взлетно-посадочная полоса будет в 2023 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка