О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый SSJ 100 пополнил парк базовой компании иркутского аэропорта - ИрАэро

Самолет с бортовым номером RA-89075 имеет увеличенную дальность полета, но пока он совершил единственный рейс - перегоночный, из Раменского в аэропорт базирования - Иркутск

Самолет с бортовым номером RA-89075 имеет увеличенную дальность полета, но пока он совершил единственный рейс - перегоночный, из Раменского в аэропорт базирования - Иркутск.

Это уже пятый SukhoiSuperJet 100, который вводится в эксплуатацию авиакомпанией ИрАэро. Воздушные суда такого типа эксплуатируются компанией с июля 2016 года, их маршрутная сеть включает как внутрироссийские, так и международные направления.

Самолет поставлен перевозчику в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией. В салоне нового SSJ 100 предусмотрена технологическая возможность менять компоновку с одноклассной (на 100 пассажирских мест) на двуклассную (93 места) в зависимости от потребностей эксплуатанта.

Без работы новый SSJ 100 не останется. В рамках весенне-летней навигации авиакомпания ИрАэро увеличивает частоту перелетов по многим действующим направлениям и открывает новые. Так сегодня совершен первый рейс базового перевозчика по новому маршруту Иркутск-Барнаул-Москва....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка