О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" будут осуществлять субсидируемые перевозки в Крым

Росавиация утвердила окончательный список авиакомпаний, которые будут осуществлять перевозку пассажиров по специальным льготным тарифам в Симферополь в рамках реализации постановления Правительства России

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердила окончательный список авиакомпаний, которые будут осуществлять перевозку пассажиров по специальным льготным тарифам в Симферополь в рамках реализации постановления Правительства России.

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" получила право выполнять субсидируемые полеты в Симферополь из 13 городов России: Брянска, Калуги, Кирова, Курска, Липецка, Магнитогорска, Нижнекакмска, Оренбурга, Орска, Саратова, Уфы, Чебоксар, Ярославля. Специальный тариф на полеты в Крым будет действовать с 15 мая по 30 ноября 2017 года.

Всего, в рамках реализации программы субсидирования воздушных перевозок в г. Симферополь полеты по 36 маршрутам будут выполнять семь авиакомпаний, включая саратовского авиаперевозчика: ПАО "Авиакомпания "Аэрофлот-российские авиалинии, АО "Авиакомпания АЛРОСА", ПАО "Авиакомпания "Сибирь", ОАО "Саратовские авиалинии", АО "Ред Вингс", ОАО "Ижавиа" и ОАО АК "Уральские авиалинии".

Правом на приобретение билета по спецтарифу могут воспользоваться граждане России в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, а также сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Бюджетные ассигнования, выделенные на реализацию данной программы в 2017 году, составят 475,416 млн рублей. В Росавиации отметили, что за 6,5 месяцев авиакомпании смогут осуществить перевозку 141,5 тыс. пассажиров.

Программа субсидирования воздушных перевозок в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении осуществлялась на основании постановления Правительства Российской Федерации от 29.04.2014 № 388 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка