О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Окулов: присоединение РФ к Монреальской конвенции может привести к удорожанию чартеров

Конвенция "в полную силу" начнет действовать в России осенью 2017 года

Присоединение России к Монреальской конвенции может привести к удорожанию чартерных рейсов за рубеж. Об этом заявил в четверг в эфире телеканала "Россия 24" замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

"Скорее всего, удорожание может коснуться чартерных перевозок за рубеж, поскольку там не работала Монреальская конвенция. Это потребует дополнительных расходов чартерных авиакомпаний для повышения уровня страховой ответственности", - сказал он.

При этом Окулов подчеркнул, что для компаний, которые выполняют регулярные международные рейсы, присоединение России к Монреальской конвенции не приведет к повышению цен на билеты, так как "де-факто эти компании уже работают по ней работают". По словам замглавы Минтранса, Монреальская конвенция "в полную силу" начнет действовать в России осенью 2017 года.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О присоединении Российской Федерации к Конвенции для унификации некоторых правил международных воздушных перевозок" № 52-ФЗ от 3 апреля 2017 года. Таким образом, РФ присоединилась к Монреальской конвенции 1999 года. Правила конвенции подразумевают существенное увеличение размера компенсаций пассажирам и их родственникам за вред, причиненный во время полета. Участниками Монреальской конвенции являются более 130 государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка