О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Самолет-город": как в "Храброво" встречали авиалайнер "Калининград"

В аэропорту "Храброво" приземлился самолет авиакомпании "Россия", который назвали в честь Калининграда

В аэропорту "Храброво" приземлился самолет авиакомпании "Россия", который назвали в честь Калининграда. Воздушное судно из Санкт-Петербурга встретили представители перевозчика и регионального правительства в четверг, 6 апреля.

Так как авиалайнер "Калининград" впервые прилетел в регион, давший ему имя, самолет встречали "водной аркой", которую организовала пожарная машина. "Это такая традиция", - пояснили перевозчики. Такой же традицией для "России" стало присвоение своему флоту названий в честь крупнейших и наиболее значимых городов страны.

С прошлого года мы называем воздушные суда в честь городов, которые имеют политическое или историческое значение для нашей страны. Первый назвали в честь Санкт-Петербурга, потому что там наш базовый аэропорт, в котором мы прописаны. Дальше была Москва и другие. Теперь речь идет о городах, которые имеют важное значение для страны. Таким городом является Калининград, - заявил официальный представитель "России" Сергей Стариков.

Самолет "Боинг 737-800" 2016 года выпуска окрашен в корпоративные цвета авиакомпании. Надпись "Калининград" и герб города красуются на борту под окном пилота. С одной стороны - на русском языке, с другой - на английском. Кроме того, название авиалайнера озвучивают пассажирам в салоне перед полетом. По мнению перевозчика, это привлечет дополнительное внимание туристов к региону.

Этот самолет будет летать по всем направлениям: как регулярным, так и туристическим, как за рубеж, так и внутри страны. Часто спрашивают, будет ли самолет поставлен именно на линию в город, в честь которого он назван. Но есть понимание, что это, наверное, не нужно. Потому что жители всей России, а еще лучше жители других стран, должны видеть название "Калининград". Люди увидят, что есть такой город, заинтересуются им, и, может быть, это привлечет дополнительных туристов в регион, несколько сотен или тысяч захотят посетить область, увидеть ее достопримечательности, - объяснил Стариков.

Представитель компании добавил, что "Россия" добавила в летнее расписание дополнительные рейсы из Калининграда. Теперь, кроме полетов в Санкт-Петербург, воздушные суда дважды в день направятся в московский аэропорт Внуково. Перевозчик уверен, что это поможет частично решить транспортные трудности жителей области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка