О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэродрома Якутска будет завершена в 2019 г, планируются небольшие ограничения - власти региона

Реконструкция аэродрома Якутска, которая завершится в 2019 году, вряд ли скажется на полетах крупных российских авиакомпаний

Реконструкция аэродрома Якутска, которая завершится в 2019 году, вряд ли скажется на полетах крупных российских авиакомпаний, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель департамента воздушного транспорта - замминистра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Павел Прокопьев.

"Реконструкция (второй очереди идет - ИФ) идет. До 2019 года мы планируем закончить третью очередь реконструкции. Были слухи, что будут закрывать (аэродром - ИФ), но в текущем и следующем годах никаких ограничений по полетам воздушных судов не будет. В 2019 году могут быть ограничения, но они связаны не с воздушными судами, а с предельной загрузкой. Также (были - ИФ) сообщения о том, что будем летать через Иркутск, то такого не будет", - сказал П.Прокопьев.

По его словам, финансирование работ в текущем году составляет 500 млн рублей (третья очередь) и 112 млн рублей (вторая очередь), в 2019 году - 1,2 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка