О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Калининград" - имя нового самолета "России"

В честь открытия линии Москва - Калининград авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BWJ имя "Калининград"

В честь открытия линии Москва - Калининград авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BWJ имя "Калининград". Новая ливрея и герб города украсили фюзеляж самолета в рамках масштабного ребрендинга. 

Воздушное судно имеет стандартную для "России" компоновку, рассчитанную на перевозку 189 пассажиров в экономическом классе. Эксплуатировать обновленный Boeing 737-800 планируется на внутрироссийских и международных линиях, включая направления повышенного туристического спроса.

Первый рейс в Калининград одноименный самолет выполнил 6 апреля. В аэропорту воздушное судно в торжественной обстановке встречали врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов и руководители аэропорта Храброво. 

Для "России" Калининград - важная точка на карте полетов. В новом навигационном сезоне расписание компании, традиционно включающее 4 ежедневных рейса в Санкт-Петербург, пополнили еще два - в московский аэропорт "Внуково" (рейсы FV6125/FV6127 и обратные - FV6126/FV6128). 

По итогам 2016 года "Россия" перевезла на линии Санкт-Петербург - Калининград почти 300 тыс. пассажиров, выполнив более 2,64 тыс. рейсов.

По состоянию на февраль 2017 года в парке авиакомпании "Россия" находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 13 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и девять Boeing 747.

В 2016 году флот компании начал существенно обновляться. По состоянию на март более 80% воздушных судов парка выполняют полеты в новой раскраске. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов: "Москва", "Астрахань", "Владивосток", "Волгоград", "Воронеж", "Гатчина", "Грозный", "Екатеринбург", "Ижевск", "Казань", "Кострома", "Краснодар", "Махачкала", "Минеральные Воды", "Мурманск", "Нижний Новгород", "Новосибирск", "Оренбург", "Пенза", "Пермь", "Петропавловск-Камчатский", "Ростов-на-Дону", "Рязань", "Самара", "Смоленск", "Сочи", "Тюмень", "Уссурийск", "Уфа", "Хабаровск", "Челябинск" и "Южно-Сахалинск". Первым лайнером, названным в честь российского города, стал "Санкт-Петербург". 

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка