О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Добро пожаловать в АПК

1 апреля в Арзамасском приборостроительном колледже им. П.И. Пландина прошел День открытых дверей

1 апреля в Арзамасском приборостроительном колледже им. П.И. Пландина прошел День открытых дверей. Во время этого мероприятия была организована экспозиция АО "АПЗ".

Старшеклассники школ города и района посетили учебное заведение, где им, возможно, предстоит учиться. Будущих студентов познакомили с аудиториями, музеем и, конечно, гордостью колледжа - ресурсным центром. Увиденное впечатлило и родителей, и ребят, которые еще больше утвердились в желании поступать учиться именно сюда.

В рамках мероприятия была организована экспозиция Арзамасского приборостроительного завода, где каждый желающий мог узнать о том, как живет и работает предприятие сегодня, задать вопросы.

- Ребята и их родители интересовались, какие специальности востребованы на АПЗ, программами поддержки молодежи, уровнем заработной платы и даже сколько стоят обеды в заводской столовой, - отметил ведущий специалист по обучению и развитию персонала отдела кадров предприятия Алексей Бойчук.

Студенты подготовили концертную программу, из которой старшеклассники узнали о том, что в Арзамасском приборостроительном колледже научат самым востребованным профессиям, что здесь уделяется большое внимание не только учебному процессу, но и организации свободного времени студентов, о существующих в колледже секциях и кружках.

- Колледж готовит специалистов для высокотехнологичных современных производств, - говорит заместитель директора по учебной работе Ирина Титова. - В этом году будет осуществляться набор на специальности: "Авиационные приборы и комплексы", "Технология машиностроения", "Радиоаппаратостроение", "Информационные системы по отраслям" и "Компьютерные сети". Причем в 2017 году набор увеличен.

В этот день АПК посетили и учителя школ, которые пришли поддержать своих старшеклассников и помочь им определиться с будущей профессией.

Мнения

Алексей Новиков, ученик 9 класса:

- По совету родителей решил поступать в АПК, чтобы затем трудиться на Арзаамсском приборостроительном заводе, как отец и родственники. Теперь главное - хорошо сдать экзамены, чтобы аттестат позволил выдержать конкурс.

Лариса ГорячевА и Марина Сабурова (р.п. Шатки), родители 9-классников:

- Интересовались разными учебными заведениями Арзамаса, но посчитали, что этот колледж самый лучший. Узнали на сайте, каким был конкурс в прошлом году. Ребята хотят поступить на "Авиационные приборы и комплексы" - надеемся, что баллов хватит....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка