О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК начал доследственную проверку по факту ЧП на Иркутском авиазаводе

Следователи начата доследственная проверка по факту происшествия на Иркутском авиационном заводе, в результате которого скончался один человек погиб, а другой пострадал

Следователи начата доследственная проверка по факту происшествия на Иркутском авиационном заводе, в результате которого скончался один человек погиб, а другой пострадал. Возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По предварительным данным, вечером 6 апреля во время ремонтных работ были причинены травмы двум работникам.

"Позже 30-летний мужчина скончался в больнице, второй пострадавший госпитализирован, находится в удовлетворительном состоянии", - отметили в ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Следователями СКР опрашивается руководство предприятия и свидетели происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка