О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры аэропорта Толмачево смогут написать "Тотальный диктант"

Партнер аэропорта Толмачево авиакомпания S7 Airlines стала генеральным перевозчиком ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант"

Партнер аэропорта Толмачево авиакомпания S7 Airlines стала генеральным перевозчиком ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант", которая пройдет 8 апреля 2017 года.

Возможность проверить свои знания и написать диктант на высоте 10 000 метров будет у пассажиров S7 Airlines. В этом году акция пройдет на десяти внутренних и международных рейсах авиакомпании, в том числе из Новосибирска - родины "Тотального диктанта". Присоединиться к акции смогут пассажиры, вылетающие или прибывающие в Новосибирск рейсами 8 апреля: S7 184 и S7 182 по маршруту Новосибирск - Москва, S7 179 и S7 175 по маршруту Москва - Новосибирск, S7 3339 Новосибирск - Санкт-Петербург и S7 3340 Санкт-Петербург - Новосибирск, а также S7 3280 Владивосток - Новосибирск.

На каждом рейсе написать диктант смогут 30 пассажиров. Бортпроводники раздадут специальные бланки, а также радиогиды с наушниками, которые позволят слышать текст и не мешать другим пассажирам.

В прошлом году "Тотальный диктант" впервые прошел на высоте 10 000 метров. Его писали одновременно со всей страной пассажиры рейса S7 Airlines Новосибирск - Москва. Интерес со стороны пассажиров был очень высок, и авиакомпания решила продолжить традицию, расширив географию даже за пределы России.

"Тотальный диктант" - общественный проект, который дает возможность любому человеку проверить знание русского языка. Ожидается, что в этом году диктант напишут более 200 тысяч человек из 800 российских и зарубежных городов. Текст диктанта каждый год пишется специально для акции. В этом году его автором стал известный российский писатель Леонид Юзефович....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка