О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сербии разбился учебно-боевой самолет

Оба пилота разбившегося в Сербии военного самолета погибли

Оба пилота разбившегося в Сербии военного самолета погибли. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минобороны Сербии.

"В сегодняшней катастрофе учебно-боевого самолета Super Galeb-G4 погибли два пилота: подполковник Ненад Джулибрк и капитан Деян Пандурович. Министр обороны Зоран Джорджевич и начальник Генерального штаба Любиша Дикович выехали к месту трагедии", - сообщили в ведомстве.

"Учебно-боевой самолет Super Galeb-G4, двухместный, разбился сегодня около 10:30 (11:30 мск) в районе села Слатина муниципалитета Уб во время выполнения регулярного тренировочного полета", - сообщил ранее представитель ведомства.

В официальном заявлении военного ведомства говорится, что министр обороны поручил провести экстренную проверку в связи с инцидентом. Начальник Генштаба сформировал комиссию во главе с генералом Душко Жарковичем для расследования причин катастрофы.

По словам очевидцев, самолет летел очень низко над землей. Непосредственно перед падением машина сделала полукруг, перевернулась, вернулась в нормальное положение, а потом рухнула на землю и загорелась. По данным сербского телевидения, место падения оцеплено, туда прибыли несколько экипажей скорой помощи. Несмотря на то что самолет упал вблизи населенного пункта, пострадавших среди местных жителей нет.

В воздушном парке Сербии находятся 22 самолета такой модели, в последние несколько лет использовались девять из них. Самолеты этого типа были произведены между 1981 и 1990 годами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка