О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписан Коллективный договор АО "РСК "МиГ" на 2017-2020 годы

В РСК "МиГ" подписан коллективный договор между Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ" и сотрудниками на 2017-2020 годы.

Корпорация "МиГ" в лице Генерального директора АО "РСК "МиГ" Ильи Тарасенко и работники Корпорации в лице председателей первичных профсоюзных организаций РСК "МиГ" Ахлуллы Валиуллина и НАЗ "Сокол" Александра Леонтьева подписали коллективный договор между Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ" и сотрудниками на 2017-2020 годы.

Одним из важных новшеств настоящего договора является принятие руководством Корпорации на себя обязательств по обеспечению добровольным медицинским страхованием всех работников РСК "МиГ" с 2018 года.

"Корпорация "МиГ" уделяет особое внимание социальным гарантиям и мероприятиям по обеспечению здорового образа жизни своих работников. Подписание нового коллективного договора является значимым шагом на этом пути", - отметил Генеральный директор АО "РСК "МиГ" Илья Тарасенко во время подписания коллективного договора.

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения между работодателем и работниками АО "РСК "МиГ", устанавливающий общие условия регулирования трудовых отношений и обеспечивающий социальную защиту работников, положения которого обязательны на уровне Корпорации.

С момента присоединения нижегородского завода "Сокол" к АО "РСК "МиГ" в Корпорации действовало два коллективных договора. Новый коллективный договор воплотил в себе единую систему, регулирующую взаимоотношения в Корпорации в целом.

Целью договора является дальнейшее развитие и укрепление стабильных, открытых и доброжелательных отношений между работодателем и работниками, гарантирующих поддержание достойного уровня их жизни и конкурентоспособного уровня оплаты труда, а также участие работников в управлении Корпорацией.

Новый коллективный договор не цитирует трудовое законодательство, а концентрируется на тех льготах и гарантиях, которые Корпорация предоставляет своим сотрудникам сверх трудового законодательства.

Договор предусматривает активную роль профсоюза во взаимоотношениях работника и работодателя. В частности, председатели соответствующих комитетов профсоюза в обязательном порядке будут включаться в аттестационные комиссии по аттестации руководителей, специалистов, служащих и рабочих АО "РСК МиГ", в комиссии по проведению специальной оценки условий труда, в комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве

В договоре предусмотрено выделение средства на повышение квалификации кадров, в том числе по вопросам трудового законодательства, охраны труда и экологии.

Ежегодно в обязательном порядке будет обеспечена индексация окладов, проводимая в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Сознавая важность работы с молодежью (работники до 35 лет), с целью сохранения и развития кадрового потенциала Корпорации, руководство РСК "МиГ" гарантирует молодым рабочим и специалистам выплату специальной надбавки к окладу, возможность прохождения стажировки для повышения уровня научной подготовки, а также оплату обучения в высших и средних специальных учебных заведениях.

В договоре значительно расширены социальные гарантии работников Корпорации "МиГ". Руководство совместно с Профсоюзом взяло на себя обязательства по организации летнего отдыха детей, родителей с детьми из числа работников Корпорации в ДОЛ "Чайка", на базе отдыха "Старт" и в детских оздоровительных лагерях иных регионов. Кроме того, Корпорация возмещает работнику затраты на дорогостоящие виды лечения и дорогостоящие лекарства, на уплату процентов, начисленных по кредитам, полученным на приобретение жилья.

АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК) - предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, реализацию, поддержание эксплуатации, ремонт и модернизацию современной авиационной техники, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные авиационные комплексы, в том числе истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, глубоко модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, учебно-тренировочная техника, а также новейший многофункциональный авиационный комплекс МиГ-35. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной. Генеральный директор АО "РСК "МиГ" - Илья Сергеевич Тарасенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка