О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Махачкалы состоялось совещание по подготовке к предстоящей хадж-кампании

Сегодня, 7 апреля, в аэропорту Махачкалы состоялось совещание, посвященное подготовке к предстоящей хадж-кампании 2017 года

Сегодня, 7 апреля, в аэропорту Махачкалы состоялось совещание, посвященное подготовке к предстоящей хадж-кампании 2017 года. Вел совещание генеральный директор авиапредприятия Арсен Пирмагомедов. Участие в мероприятии приняли представители пограничного Управления ФСБ России по Республике Дагестан, Дагестанской таможни, руководство туристических фирм, которые занимаются организацией паломничества, Духовного управления мусульман Дагестана и ответственные руководители служб аэропорта.

Было отмечено, что в этом году Королевство Саудовская Аравия увеличило квоту на прохождение хаджа для россиян до 20 тысяч человек. Предполагается, что более 8 тысяч из них полетят в места прохождения паломничества из нашей республики.

На совещании обсудили ряд рабочих вопросов, в частности говорили о том, как и в какие сроки будет проводиться таможенный и пограничный контроль, говорили, как будет проходить вылет чартерных рейсов в КСА, а также какие самолеты будут совершать перевозку паломников.

В ходе совещания были даны рекомендации по организации данной работы, также было отмечено, что это первое подробное совещание в этом году. Вопросы подготовки к предстоящей хадж-кампании более детально обсудят на предстоящих встречах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка