О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот и Олимпийский комитет России подписали договор о спонсорстве

Сегодня генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков подписали договор о спонсорстве

Сегодня генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подписали договор о спонсорстве.

Договор подписан сроком на 4 года. Авиакомпания получила статус Генерального партнера Олимпийского комитета России и Официального перевозчика Олимпийской команды России.

В рамках подписанного договора Аэрофлот перевезет около 6 тысяч членов Олимпийской команды России. В 2017 году авиакомпания выполнит перевозку на XIV Европейский летний юношеский Олимпийский фестиваль в Венгрии (г. Дьер), в 2018 году на XXIII зимние Олимпийские игры в Республике Корея (г. Пхенчхан), на III юношеские Олимпийские игры в Аргентине (г. Буэнос-Айрес), III зимние юношеские Олимпийские игры в Швейцарии (г. Лозанна), а в 2020 году на XXXII Олимпийские игры в Японии (г. Токио) и другие спортивные мероприятия.

Кроме того, подписанный договор позволит сторонам реализовывать совместные проекты в области развития и популяризации Олимпийского движения на территории РФ.

ОКР предоставляет Аэрофлоту право ассоциировать себя с Олимпийским комитетом России и Олимпийской командой России, право использовать олимпийские ассоциации в своей информационной, рекламной и иной деятельности, а также услуги спонсорской рекламы. Генеральный партнер выплачивает ОКР денежное вознаграждение, а также обязуется обеспечить авиаперевозки Олимпийской команды России.

Олимпийский комитет России сотрудничает с Аэрофлотом с 1994 года. Для Аэрофлота поддержка российского спорта и физической культуры - давняя традиция.

Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России:

"От лица Олимпийского комитета России хотел бы, прежде всего, еще раз выразить огромную благодарность нашему давнему и надежному партнеру, авиакомпании "Аэрофлот -российские авиалинии", за очень качественную и высокопрофессиональную работу по обеспечению максимально комфортных условий для наших олимпийских команд. Не секрет, что в спорте, особенно, когда речь идет о крупнейших мировых соревнованиях, мелочей не бывает. И то, как организован перелет спортсменов, например, в преддверии Олимпийских игр, имеет огромное значение. Тем более, что впереди у нас такие страны как Южная Корея и Япония, куда добираться не один час. Поэтому мне очень приятно, что сегодня мы подписали новый долгосрочный договор о сотрудничестве, который, убежден будет носить взаимовыгодный характер, а наши совместные усилия внесут свой вклад в победные результаты наших олимпийцев".

Виталий Савельев, генеральный директор ПАО "Аэрофлот-российские авиалинии":

"Наша авиакомпания на протяжении всей своей истории оказывает всестороннюю поддержку спорту и Олимпийскому движению, способствует укреплению имиджа России в качестве спортивной державы. Перевозки Олимпийской сборной России для нас - это не только историческая традиция, но и почетная обязанность, а также важная задача как национального перевозчика. Кроме того, Аэрофлот является официальным авиаперевозчиком сборной команды России по футболу и наших национальных сборных по баскетболу, партнером Российского футбольного союза и Всероссийской федерации волейбола, спонсором Федерации велосипедного спорта России. Мы поддерживаем тесное сотрудничество с российским профессиональным спортом, выдающимися командами, которые насчитывают миллионы поклонников, причем не только в России. Аэрофлот — официальный авиаперевозчик футбольного и баскетбольного клубов ЦСКА. Наш бренд ассоциируется также с глобальным событием в мире шахмат. Проводимый при нашей поддержке фестиваль "Аэрофлот Опен" считается самым представительным открытым шахматным турниром в мире.

О компании Аэрофлот:

АЭРОФЛОТ - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 43,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 191 воздушное судно. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Олимпийский комитет России (ОКР):

Являясь организацией, возглавляющей олимпийское движение в России, ОКР представляет Российскую Федерацию на международной арене, в отношениях с Международным олимпийским комитетом, международными спортивными федерациями и национальными олимпийскими комитетами стран мира. В рамках международной деятельности ОКР проводит в России крупнейшие олимпийские официальные мероприятия, такие как Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов (ноябрь 2011 г., Сочи), Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (апрель 2012 г., Москва), первый Всемирный форум олимпийцев и заседание Генеральной ассамблеи Всемирной ассоциации олимпийцев (октябрь 2015 г., Москва).

Олимпийский комитет России на регулярной основе осуществляет финансирование общероссийских спортивных федераций (ОСФ), в том числе участие спортсменов в различных соревнованиях, их проезд, проживание и питание, приобретение высокотехнологичного спортивного оборудования, инвентаря и экипировки, услуги иностранных и российских тренеров и специалистов, лечение и адаптацию для кандидатов в члены олимпийской команды России - всего более 2 500 спортсменов.

В соответствии с государственной политикой Российской Федерации в области физкультуры и спорта и Хартией МОК Олимпийским комитетом России ежегодно реализуется целый ряд общенациональных проектов и программ, связанных с развитием массового, молодежного и любительского спорта, которые собирают огромные аудитории по всей стране. Общее количество участников Всероссийского олимпийского дня в 2015 году составило около 2,4 миллиона человек, День зимних видов спорта привлек более 1 миллиона участников. Традиционные проекты ОКР "Олимпийский патруль" и "Олимпийские перемены" объединили сотни тысяч детей и взрослых в различных регионах страны, более 150 олимпийских чемпионов и призеров приняли участие в данных мероприятиях.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка