О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет готовится вылететь на место схода лавины, где пропали два человека, на Камчатке

Также в район поиска следуют две автоколонны

Вертолет Ми-8 со спасателями на борту готовится вылететь к месту схода лавины на Вилючинском вулкане на Камчатке, где предположительно пропали два человека. Также в район поиска следуют две автоколонны. Об этом в понедельник ТАСС сообщила пресс-секретарь управления МЧС России по Камчатскому краю Юлия Ананьева.

"Вертолет Ми-8 готов к вылету из аэропорта. Борт будет поднят в воздух, как только позволит погода. Также в движении находятся две автоколонны. Первая, которая выдвинулась в район поисков вечером 9 апреля, из-за плохой дороги вынуждена была остановиться на ночь и с утра продолжила движение. В ее составе автомобили "камАЗ", снегоходы и около 30 спасателей", - сообщила Юлия Ананьева.

Во второй автоколонне, которая выехала утром из Петропавловска-Камчатского, 21 спасатель на 14 единицах техники. Спасатели везут необходимое поисковое оборудование, а также осветительные приборы, которые могут потребоваться для поисков в темное время суток.

Использование георадара

Также Ананьева сообщила, что для поиска людей используют георадар, который применяют для исследования толщи земли.

"Сегодня в составе автоколонны, которая выдвинулась к месту схода лавины на Вилючинском вулкане, вместе со спасателями отправились два сотрудника Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. Они везут с собой георадар. Этот прибор позволит произвести поиск людей, попавших в лавину на глубине до 10 метров", - сообщила Юлия Ананьева.

Лавина сошла 9 апреля на склоне вулкана Вилючинский, расположенного в 80 км от Петропавловска-Камчатского, и, предположительно, погребла под собой двух человек. СКР проводит проверку по данному факту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка