О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский самолет выполнит наблюдательные полеты над США и Канадой

Российский самолет с 10 по 15 апреля выполнит наблюдательный полет над США, с 18 по 22 апреля - над Канадой

Российский самолет с 10 по 15 апреля выполнит наблюдательный полет над США, с 18 по 22 апреля - над Канадой, заявил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"В рамках реализации международного договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательные полеты на российском самолете наблюдения Ту-154М Лк-1 над территориями США и Канады", - сказал Рыжков.

По его словам, максимальная дальность полета над США, который будут проводить с аэродрома открытого неба Райт-Паттерсон (штат Огайо), составит 4900 километров. Полет над Канадой выполнят с аэродрома открытого неба Икулуит, его максимальная дальность составит 6150 километров.

Как отметил Рыжков, российский самолет будет следовать по согласованному с наблюдаемыми сторонами маршруту, а американские и канадские специалисты на борту проконтролируют применение аппаратуры и соблюдение правил.

Это девятый и десятый наблюдательные полеты над территориями государств-участников договора в 2017 году, добавил Рыжков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка