О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АТОР: Теракты в Египте не повлияют на возобновление авиасообщения с РФ

Воскресные теракты в Египте не должны сорвать намечающееся возобновление авиасообщения между Россией и Египтом. Такое мнение высказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе

Воскресные теракты в Египте не должны сорвать намечающееся возобновление авиасообщения между Россией и Египтом. Такое мнение высказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Как отметила Ломидзе, целью атак террористов были не курортные местности, поэтому на развитии туризма нынешняя трагедия отразиться не должна. Ранее сообщалось, что Египет закончил выполнение всех требований российской стороны в области безопасности аэропортов и ожидает, что авиасообщение возобновится в мае этого года после подписания в Москве протокола о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации.

Напомним, что в воскресенье в церквях Египта с разницей в несколько часов прогремели два взрыва. Террорист-смертник подорвал себя в главной церкви египетского города Танта. Погибли порядка 30 человек, около восьмидесяти получили ранения. Позже другой террорист подорвал себя у входа в храм второго по величине города Египта Александрии. В числе погибших - четверо сотрудников полиции. Именно они смогли остановить смертника и не пустить его в церковь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка