О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" объявил конкурс на выбор проектировщика реконструкции терминала за 145 млн руб.

Аэропорт "Толмачево" объявил конкурс на выбор проектировщика реконструкции терминального комплекса авиаузла, говорится в материалах на сайте госзакупок

Аэропорт "Толмачево" (входит в холдинг "Новапорт") объявил конкурс на выбор проектировщика реконструкции терминального комплекса авиаузла, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Стоимость контракта - 145 млн рублей из собственных средств заказчика. Закупка осуществляется в форме открытых конкурентных переговоров.

Срок выполнения всех работ - до 15 мая 2018 года, он разделен на ряд этапов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 мая. Итоги планируется подвести 19 мая.

Ранее сообщалось, что проект расширения терминального комплекса аэропорта, который предполагает объединение терминалов внутренних и международных линий, планируется реализовать в три этапа. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на третий квартал 2019 года. Предположительный срок ввода всех очередей - к 2022 году.

Общая стоимость реконструкции не уточняется, первой - 1,8 млрд рублей. В результате реконструкции общая площадь терминалов вырастет с 53 тыс. кв. м. до 95 тыс. кв. м.

Сообщалось также, что проект будет реализован на средства акционера "Толмачево" - холдинга "Новапорт".

Аэропорт "Толмачево" входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку в РФ. В 2016 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 10,6% по сравнению с показателем 2015 года - до 4,097 млн. В 2017 году количество перевезенных пассажиров планируется увеличить на 14,6% по сравнению с 2016 годом - до 4,7 млн человек.

Холдинг "Новапорт" создан в 2002 году, на паритетных началах принадлежит группе компаний AEON Corporation и инвестиционному холдингу Meridian Capital (Казахстан). В настоящее время компания управляет аэропортами Новосибирска ("Толмачево"), Барнаула, Томска, Кемерово, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Перми, Тюмени и Мурманска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка